Портал молодых писателей Youngblood.ru Редакторы рекомендуют:
Парниковые девушки (в поисках солнца) (проза)
Путник (стихи)
Таблетка от любви (фэнтези и фантастика)
"Залетели!" (фэнтези и фантастика)
Лост (фэнтези и фантастика)
здесь хозяин вокзала... (стихи)
Нарушение (фэнтези и фантастика)
вход на сайт

Новости Youngbloob в RSS-формате
О проекте
Произведения
Общение
Справочники

с миру по нитке

Афоризм дня

Кто ясно мыслит, ясно излагает

(Никола Буало)

Rambler's Top100

Youngblood

страница: [1] 2 3

Литература\Обсуждение произведений\Жизнь, нелишенная смысла(SanyaHill)
Ответить Список форумов Список тем Вход Регистрация
Автор Сообщение
SanyaHill 
Автор

С нами с: 01.12.2004
Добавлено 14.06.2007 5:58:46

Произведение: Жизнь, нелишенная смысла
Автор: SanyaHill
Буду рад(а) любым откликам.

С нами с: 04.09.2005
Добавлено 14.06.2007 5:58:46

А знаете, SanyaHill>, хорошо.
И не в честь дня рождения (у кого то есть сомнения в том, что я могу написать гадость человеку в любой день недели и месяца? :)

Форма - не совсем обычная для прозы. Это чем-то даже эссе... хотя не в этом суть.
Предельно короткая размышлялка - такую нужно предельно же насытить умными и красивыми мыслями вроде "Время для настоящей улыбки на твоем лице и горячего сердца в твоей груди".

Зачем же эпиграф, соотносимый по объему с рассказом? Нет, понятно, зачем, просто лично меня смутила "пропорция".
Отчего нам дважды про хорошую музыку и дважды про "летать"? С первого раза понятно, что это важные штуки... А вместо втоого раза можно было еще что-нибудь такое же меткое, как "терабайты фотографий и маленькое мятое фото, что хранится в портмоне".
Ладно, хозяин-барин.

В целом, произведение имеет все значимые в таком формате плюсы. Среди них особо отмечу удачную завершающую фразу.

Автор

Добавлено 14.06.2007 7:35:36

спасибо огромное за яркий отзыв. спасибо за упомянутое ДР. ваши комментарии, Неждан, имеют для меня какой-то особый вес. почти полная объективность с хорошей толикой поднятых наверх недочетов. не часто вы награждаете меня похвальными словами. спасибо огромное, товарисч Неждан! как человеку, которого и я редко рецензирую положительно =) спасибо.

С нами с: 07.03.2007
Добавлено 15.06.2007 8:28:47

>>>Вот такие слова рождаются за чашкой горячего чая сидя за компьютером.>>
вот эта фраза как-то слух (точне зрение)) покоробила...
и ещё фраза о тяжёлых мыслях и самоубийстве - она портит какую-то возвышенность, хочется видеть в этом только спокойный позитив, а прерывается обломом)
Но в общем - мне очень понравилось. Красиво, осмысленно. Дописано и не сказано ничего лишнего (не считая опять же суицид).

Автор

С нами с: 16.12.2006
Добавлено 16.06.2007 12:35:58

Понравилось. Стоит взять на звметку, как прожить час, день, год, чтобы не было стыдно за бесцельно проведенное время. Так просто и так естественно Не нужно совершать каких-то подвигов, нужно просто жить и находить радость и удовольствие от простых вещей. Их приятных мелочей складывается "жизнь, не лишенная смысла"...

Редактор раздела "Проза"

С нами с: 04.09.2006
Добавлено 18.06.2007 11:30:38

А мне как-то... никак. Форма, скомпилированная из готовых деталей. "зря топчешь землю", "горячее сердце", "груз на душе"... Не соглашусь с замечанием о повторе - про полет. В первом случае это рассуждение о полете от музыки, во втором - воспоминание людей, о том, что ты... итд. Понравилось про террабайты и портмоне. Не понравилось, что "жизнь" сопоставляется с временными отрезками, а потом с вещами и действиями, а потом снова со временем. Потому ощущение небрежности, что в таком маленьком произведении как-то не катит.

Ну и до кучи слова, сидящие за компьютером и одетый костюм...

С нами с: 05.12.2006
Добавлено 27.07.2007 9:36:10

А знаете, я всё чаще соглашаюсь с NetNat, и вспоминая наше первое форумное знакомство, даже совестно - уж очень похожи впечатления. Без мыслей о самоубийтсве - слишком больной, нездоровый подход. Я оптимист - если человек умный, не значит, что он хочет покончить с собой. Не скажу штамп, или банальность - но предельная ясность. И ещё. Пара тысяч сношенных кросовок... Я не знаю, сколько нужно прожить (product placement) кросовки nike и asics, купленные в Спортмастере не имеют сносу три сезона с ранней весны до поздней осени (проверено) даже если поделить на два (учитывая, что кросовки, как правило носят парами) 1000*3=3000 сезонов, даже если поделить на четыре (две пары на всякий случай + ношение их же зимой) получается 750. Ни хрена себе жизнь не лишённая смысла... 750 сезонов...

Автор

Добавлено 31.07.2007 1:34:28

к сожалению такие люди, как Jedi, и теряют тот самый, ясный простой и светлый смысл жизни, пересчитывая кросовки на сезоны и годы. вы бы еще мне стоимость их заявили. похоже вам такие тексты посвящать-то и нужно, чтобы смысл жизни не был для вас банален, сух и холоден. а кросовки - это образно свобода! пришлось, к сожалению, объяснять!

С нами с: 19.08.2007
Добавлено 30.08.2007 1:48:49

"День, что начинается утром с легкого ветерка и хорошей музыки в ушах. Время для того, чтобы летать. К звездам." - я чето понять не могу: если день, то причем тут звезды?

Автор

С нами с: 04.09.2007
Добавлено 19.09.2007 10:58:13

Лично у вас, видимо, жизнь как раз-таки, лишена всякого смысла, иначе, зачем писать всю эту чушь?!

страница: [1] 2 3

Глас народа
Правила

Случайный автор

Sair Krado

Случайное произведение

автор: Дезинсектор

Форум

последнее сообщение

автор: Marie

актуальные темы

На правах рекламы

Сейчас на сайте
Веб-дизайн IT-Studio | Все авторские права на произведения принадлежат их авторам, 2002-2008